Projekt-01.RU

Лекции и экскурсии

Знаменитости

Наши произведения

Учебный класс

Deutsch  / Russisch

Выдающиеся люди есть в любом народе, талантливые и гениальные, но особенно много одаренных личностей вышло из еврейского народа.

Столетиями человечество восхищается проницательным умом, несгибаемой силой воли, дальновидностью, глубиной творческого дарования выходцев из еврейского народа. Их имена известны во всем мире, их деятельность является примером для деятельных, творчеких личностей.

Мы предоставим Вам возможность ознакомиться с некоторыми из них. На самом же деле великих евреев, прославивших наш народ своими деяниями, тысячи…

Еврейский народ и сегодня такой же, как всегда – яркий, самобытный, неунывающий, инициативный, с исключительным чувством юмора.
Еврейское самосознание является уникальным сочетанием этнического, религиозного и этического элементов, и ни один из них нельзя игнорировать.
Евреи – единый народ, но на протяжении многих веков они жили в разных странах мира, среди разных народов. Это привело к образованию отдельных групп с разными языками повседневного общения, с несколько отличными обычаями. Но в целом еврейский народ сохранил свою самобытность, не потерял своих традиций, не растворился в других нациях.
Обогащая своей культурой другие народности, еврейский народ вбирал в себя культурные основы тех народов, среди которых проживал и оставил особый след в политике, литературе, искусстве и других сферах жизнедеятельности человечества
.

facebook-icon-2

Посетите нас
в Facebook

Далее на сайт

----------------_Hhervogehoben1_4
Добро пожаловать   Наша община   Вопросы религии   Иудаизм   Культура и спорт   Impressum   Kontakt   Sitemap 

© Copyright 2021 - Jьdische Kultus-Gemeinde Essen - Alle Rechte vorbehalten.