Jьdische Kultus-Gemeinde Essen

В СЛУЧАЕ СМЕРТИ родственников

Notfalltelefon.RU

c 08:00 до 21:00

Приглашаем Вас посетить наш

Hirschlandsaal-Button
Datenschutzinformation2-RU

Органы общины

Важнейшими органами общины являются:
Собрание общины, Совет общины и Правление.

Собрание общины
Собрание членов общины – это высший руководящий орган общины.Он состоит из всех, имеющих право голоса, членов общины. Он избирает раз в четыре года тайным голосованием Совет общины и имеет полномочие его отзыва. К обязанностям Собрания общины относится заслушивание регулярных отчетов Правления общины и принятие к сведению отчетов Ревизионной комиссии. Собрание принимает решение о признании работы Правления удовлетворительной. Собрание общины заседает минимум один раз в год.

Совет общины
Совет общины избирается один раз в четыре года и состоит из семи членов общины. Это «Парламент» общины и осуществляет наблюдательные функции над деятельностью Правления и принимает решения по всем вопросам жизни общины за исключением тех, за которые отвечает исключительно Правление или Собрание. Кроме того он принимает бюджет общины. Из своего круга Совет общины избирает двух членов в Правление. Работа в Совете общины проводится на общественных началах.

Правление
Правление руководит текущей деятельностью общины (организационной, управленческой, финансовой и кадровой). Правление осуществляет репрезентативную деятельность в общине. Правление избирается также, как и Совет общины, один раз в четыре года и действует также на общественных началах. Председателю Правления и его заместителю подчиняются децернаты.

Правление еврейской культовой общины Эссена      Vorstand RU

Deutsch | Russisch

 


 

Добро пожаловать Наша община Вопросы религии Иудаизм Культура и спорт Partner & Links Impressum Kontakt Sitemap

© Copyright 2013 - Juedische Kultus-Gemeinde Essen - Alle Rechte vorbehalten.