Jьdische Kultus-Gemeinde Essen

Иудаизм – это больше, чем религия. Это образ жизни!

Не пытайтесь убедить других людей перенять этот образ жизни, так как лишь немногие считают, что этот образ жизни целесообразен для людей, не принадлежащих еврейскому народу.

Иудаизм – это общее название, не дефинированное однозначно всеми. Он происходит из культуры, истории, религии и традиции еврейского народа. Вместе с тем, это может обозначать только еврейскую религию или евреев, как народ, или сообщество единоверцев (древние евреи, йегудим). Иудаизм относится к монотеистическим религиям, с приблизительно 13,5 миллионами последователей во всем мире.

Поверхностное ознакомление с иудаизмом не приведет к реальному еврейскому пониманию. Только интенсивное и постоянное изучение еврейских текстов и источников и понимание их и употребление понятого в повседневной жизни – есть путь.
Иудаизм – неисчерпаем.

К этому одна короткая история:

у нашего одного из величайших учителей, который жил приблизительно в начале нашего современного летоисчисления, рабби Хиллеля спросил нееврей: «Что такое иудаизм? Расскажи мне об этом коротко за то время, которое может простоять человек на одной ноге».
Рабби Хиллель ему ответил:
«То, что ты не хочешь, чтобы сделали тебе, не делай другим!
Это иудаизм. Остальное – комментарии. Так что иди и учись!»
 

Deutsch | Russisch

 


 

Добро пожаловать Наша община Вопросы религии Иудаизм Культура и спорт Partner & Links Impressum Kontakt Sitemap

© Copyright 2013 - Juedische Kultus-Gemeinde Essen - Alle Rechte vorbehalten.